Wiener Deckelterrine,
Silber, rund fassoniert, 2 Henkel, Steckdeckel mit Beinknauf, Dm. 17,5 cm, Bruttogewicht 734 g, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Wiener Deckelterrine,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.10.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 14.10. - 18.10.2010 |
Lotti da altre aste
- Anrichte im Biedermeierstil, ursprünglich 1. Drittel 19. Jahrhundert
- Smaragd Ring ca. 5,09 ct
- Kulturperlen Collier 2-reihig mit Diamant Schließe